STAGIONE 2019

23-feb-19 95/a Coppa San Geo – Prevalle (BS):

2° Filippo Rocchetti

9° Giulio Masotto

23-feb-19 32/a Firenze-Empoli – Firenze – Empoli (FI):

2° Alessandro Covi

4° Andrea Bagioli

8° Davide Baldaccini

24-feb-19 18° Gran Premio De Nardi – Castello Roganzuolo (TV):

2° Giulio Masotto

02-mar-19 26° Memorial Polese – San Michele di Piave (TV):

1° Giulio Masotto 

6° Jalel Duranti

8° Richard Holec

03-mar-19 1° Trofeo B&P Recycling – San Daniele Po (CR):

3° Luca Colnaghi

17-mar-19 Cronosquadre della Versilia Michele Bartoli 2019 – Forte dei Marmi (LU): 

1° Team Colpack (Jalel Duranti, Filippo Rocchetti, Andrea Toniatti, Alessandro Covi, Paolo Baccio e Giulio Masotto)

17-mar-19 104/a Popolarissima – Treviso (TV):

6° Luca Colnaghi

23-mar-19 Cronometro – 1° Trofeo Tris Stampi (ITT) – Montecassiano (MC):

1° Paolo Baccio

23-mar-19 Strade Bianche di Romagna – Mordano (BO):

2° Jalel Duranti

6° Filippo Rocchetti

9°Andrea Toniatti

24-mar-19 1° Trofeo Dalle Alpi al Mare Cuneo-Imperia – Cuneo (CN) – Imperia (IM):

7° Davide Baldaccini

31-mar-19 53/a Piccola Sanremo – Sovizzo (VI): 

5° Andrea Bagioli

06-apr-19 70/a Milano-Busseto – Busseto (PR): 

4° Luca Colnaghi

07-apr-19 71° Trofeo Piva – Col San Martino (TV): 

5° Alessandro Covi

09-apr- 19° Trofeo Mario Zanchi – Castiglion Fibocchi (AR):

1° Paolo Baccio

12-apr-19 1/a tappa Circuit des Ardennes – Neuvizy – Launois-sur-Vence (FRANCIA):

7° Andrea Toniatti

14-apr-19 4/a tappa Circuit des Ardennes – Villers-Semeuse – Charleville-Mezieres (FRANCIA):

5° Andrea Toniatti

20-apr-19 CRONOMETRO 3° Gran Premio Sogepu – Città di Castello (PG):

3° Paolo Baccio

21-apr-19 12° Trofeo Città di San Vendemiano – 59° Gran Premio Industria & Commercio – San Vendemiano (TV):

1° Andrea Bagioli

25-apr-19 6° Trofeo San Leolino – Ciclisti in Bianco e Nero – San Leolino di Bucine (AR):

5° Davide Baldaccini

7° Jakob Dorigoni

28-apr-19 64/a M.O. Frare-De Nardi – Vittorio Veneto (TV):

1° Paolo Baccio

5° Alessandro Covi

01-mag-19 52/a Coppa Penna – Loc. Penna di Terranuova Bracciolini (AR):

1° Davide Baldaccini 

6° Andrea Bagioli

04-mag-19 4° Trofeo Comune di Monte Urano – 12° Memorial Ippolito Matricardi – Monte Urano (FM):

1° Filippo Rocchetti

3° Andrea Toniatti

05-mag-19 53° Circuito del Porto – Cremona (CR):

2° Nicolas Gomez

11-mag-19 9° Trofeo Giuseppe Giucolsi a.m. – 4° Coppa dei Laghi Trofeo Almar – Taino (VA):

1° Alessandro Covi 

8° Davide Botta (camp. regionale universitari)

12-mag-19 Gran Premio Industrie del Marmo – Carrara (MS):

3° Paolo Baccio

14-mag-19 69/a Coppa Cicogna a Cicogna – Terranuova Bracciolini (AR):

1° Andrea Bagioli

18-mag-19 Gran Premio Città di Empoli – Empoli (FI):

1° Andrea Bagioli 

2° Alessandro Covi

18-mag-19 Trofeo Città Castelfidardo – 1/a prova della Due Giorni Marchigiana – Castelfidardo (AN):

5° Giulio Masotto

23-mag-19 1/a tappa Ronde de l’Isard – Toulouse – Le Mas d’Azil (FRANCIA):

2° Alessandro Covi

3° Luca Colnaghi

24-mag-2019 2/a tappa Ronde de l’Isard – Salies-du-Salat – Castillon-en-Couserans (FRANCIA):

1° Andrea Bagioli 

4° Alessandro Covi

9° Davide Botta

25-mag-19 3/a tappa Ronde de l’Isard – Mirepoix – Quérigut (FRANCIA):

1° Andrea Bagioli

26-mag-19 Classifica Generale Finale Ronde de l’Isard 2019 – Saint-Girons (FRANCIA):

1° Andrea Bagioli (vince anche classifica giovani)

26-mag-19 Trofeo Larghi G. a.m. – Pregnana Milanese (MI):

2° Nicolas Gomez

5° Giulio Masotto

01-06-2019  66° Trofeo Matteotti – Marcialla di Barberino Val d’Elsa (FI):

1° Andrea Toniatti

09-06-19 35° Trofeo Fumagalli Stefano a.m. – Gessate (MI):

5° Nicolas Gomez

6° Giulio Masotto

 

–>ARCHIVIO RISULTATI STAGIONI PASSATE